вторник, 13 января 2015 г.

Папиломы

Не только нарушают внешний вид, но и опасны для организма. давайте изучим рецепт избавления от них.Оказывается чеснок является прекрасным средством для удаления кожных образований без внешнего вмешательства или лечения. Возьмите зубчик чеснока и нарезать его на тонкие ломтики.Накладывайте на папиломы каждый день по несколько минут. Спустя некоторое время Вы их не обнаружите :) надеюсь Вы воспользуетесь этими прекрасными советами расскажите о них своим знакомым :)

Как отстирать жирные пятна на одежде

Используя обычный мел, сделать это гораздо проще. Зарисуйте жирное пятно по всему контуру и внутри с помощью мела, а меловая пыль отлично впитает жир. После стирки от злополучного жирного пятна не останется и следа.

воскресенье, 30 марта 2014 г.

Сашко Билого убили по приказу Юлии Тимошенко из-за захоронения радиоактивных отходов на Украине

Сашко Билый уже после смерти стал автором сенсации. Доверенные люди Музычко в «Правом секторе» пролили свет на события, предшествовавшие его трагической гибели.

Вопреки навязываемой всем версии, причиной устранения Музычко людьми Авакова являются большая политика и деньги. Огромные деньги!

Яценюк не раз заявлял, что Украине придется принять любые требования кредиторов для получения финансовой помощи из-за границы. Переговоры «Батькивщины» о финансовой помощи велись еще в конце 2013 года. Это еще, между прочим, при действующем президенте Януковиче. Видимо уже тогда лицемерный Запад делал ставку на Тимошенко.

Часть предъявляемых к лидерам «Батькивщины» требований была окутана тайной, но сейчас стали известны некоторые подробности тех договоренностей. Запад еще в декабре 2013 года продавил решение, по которому в случае прихода к власти Тимошенко Украина брала на себя обязательства по утилизации ядерных отходов стран Евросоюза и США. При этом по документам основным местом захоронения отходов Киевом была определена зона отчуждения Чернобыльской АЭС.

И этот выбор был неслучаен.

Во-первых, это место еще Ющенко предлагал использовать для утилизации отработавшего ядерного топлива. Правда, денег на это не нашлось, и фактически термин «утилизация» сейчас приравнен к «захоронению» отходов.

Во-вторых, и это самое важное, там и так уже полно радиации. Поэтому разобраться сколько будет в итоге захоронено в зоне отчуждения ядерных отходов практически невозможно без должного контроля со стороны экологических организаций.

Этим и решила воспользоваться «Батькивщина», а заодно и подзаработать «на дело революции». Зачем официально проводить всю оплату за так называемую «утилизацию»? Часть денег можно провести и по «серым» схемам. Тем более, что реальное количество ядерных захоронений никто не проверит.

Европейско-американские «партнеры» тоже были обрадованы, что хотя бы часть денег на «демократизацию» Украины в угоду западным борцам за экологию обеспечена обязательствами в ядерной сфере.

Первые деньги по «серой» схеме были проведены в начале декабря через небезызвестное Агентство по международному развитию (United States Agency for International Development USAID), базирующееся в американском посольстве в Киеве. Наличность начала поступать «заинтересованным потребителям».

Круг допущенных к столь щекотливому делу, разумеется, был строго ограничен: Яценюк и Турчинов, под патронажем своего руководителя Тимошенко. Со временем добавился и Аваков.

А сам факт финансирования майдана из американского посольства в среде оппозиции вопросов не вызывал.
Правда, не все прошло так гладко, как задумывалось.

Чуть все не испортила СБУ со своим обыском в офисе «Батькивщины» 9 декабря 2013 года. Но изъятие оперативниками почти 17 миллионов долларов ни на что не повлияло. Это была мелочь.

Тем не менее для «Батькивщины» все сложилось хорошо. Успешный Майдан. Янукович изгнан. Тимошенко на свободе. Финансовый вклад соратниками из оппозиции оценен. Яценюк – и.о. премьера. Турчинов – и.о. президента. Аваков – и.о. министра внутренних дел.
Настало время отчета перед Западом о готовности к захоронению злополучных ядерных отходов. Тимошенко в преддверии майских выборов было принято решение не подписывать руками Яценюка-Турчинова официальных документов, а провести «серое» захоронение. Так сказать, в знак уважения и надежды на дальнейшее сотрудничество.

Привлечение официальных украинских структур исключалось.

Здесь Тимошенко совершила стратегическую ошибку. Она связалась с Ярошем. Для силовой поддержки беспрепятственного прохождения поезда с «секретным» грузом из Польши в Чернобыль, разумеется за немалые деньги и под гарантии конфиденциальности, был привлечен «Правый сектор».

Ярош поручил дело Музычко и его людям, курировавшим запад страны. И это было уже его ошибкой.

Музычко был не так глуп как казался. Он понял, о чем идет речь, какие люди и деньги в этом замешаны и стал бесстрашным. К удивлению даже своего окружения из «Правого сектора». Нормой стали похождения с автоматом. Показушная бравада на камеру. Обещания повесить Авакова как собаку. Сашко Билого понесло. Обладание компроматом на киевских политиков вызвало у него иллюзию вседозволенности.

Его попытался остановить Ярош.

Музычко осознал, что перегнул палку. Пытаясь подстраховаться, даже выступил с видеообращением, в котором заявил, что его собираются либо уничтожить, либо захватить и выдать России. Усилил охрану. И посветил некоторых близких людей в причину своего беспокойства (за что ему особое спасибо).

Но у Тимошенко уже не было выбора. Слишком многое ею было поставлено на карту.

Аваков тут же получил команду и провел спецоперацию по задержанию, в результате которой закованный в наручники Сашко Билый «случайно застрелился сам» двумя выстрелами в сердце.

Ярош понял, что это война. Для Тимошенко он стал реальной угрозой. И начал действовать.

Юлия Владимировна крепко вляпалась и заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины.

Поезд с ядерными отходами уже стоит на польско-украинской границе. Стоит как минимум до выборов.

А кто станет его следующей жертвой?

Вот такая версия убийства Сашко Билого - куда лучше отражает все произошедшие с ним события. Включая его безнаказанность и неподсудность.

Теперь мы видим, что украинские "майданные" политики, такие как Тимошенко, Кличко, Яценюк и Тягнибок - ради власти готовы превратить Украину в ядерную пустыню.

И Правый Сектор смирится и схавает убийство Билого. Ибо кто гопников с битами и красно-черными флажками финансирует, тот их и с заду балует, что США уже популярно объяснили.

понедельник, 24 марта 2014 г.

Почему же пытается отделиться Юго-Восток и отделился Крым от Украины

Наблюдая за шквалом психоза в Интернете вокруг событий в Крыму, которые одни оценивают исключительно как аннексию, ведущую к полномасштабной войне, другие как восстановленную историческую справедливость, а некоторым даже мерещится начало "объединения братских народов", выскажу свой взгляд на происходящее. Войны, с ведением реальных боевых действий, с оккупацией Юго-Востока, тем более с попыткой "освобождения Крыма от оккупантов", не будет. Это никому не нужно. Первое не нужно Путину, уже потому, что приведёт к экономическому коллапсу и политическому кризису, второе не нужно Западу.

Понятно, что жителей Украины, давно "живущих на Майдане", и лишившихся части территории, происходящее нервирует гораздо больше. Отсюда страшилки в инете чуть ли не про ядерную "III свитову вийну", все возможные нелепые коллажи, какие-то карты этнического расселения из агитлистовок прошлого и прочая чушь.

Но война одним не нужна, другой её вести не может, даже если захочет. Конфликт интересов был неизбежен, он тлел с тех пор, как две страны стали жить под разными флагами. И точкой пересечения должен был стать именно Крым с ЧФ. Если кто-то не видел этого раньше, то либо не хотел видеть, либо был оторван от реальности. Когда на Украине начался очередной Майдан, я отнесся с симпатией к его участникам, окажись в то время в Киеве, тоже вышел бы помитинговать за мирную смену власти. Но был не в Киеве, а в уральской деревне, без Интернета и спутниковой антенны. Лишь с "пропагандонским" 1-м каналом Путин-ТВ да радио.

Отношение к Майдану изменил, подключив Интернет, посмотрев онлайн-трансляции с видами Киева в дыму и голосом Яроша за кадром. Как-то не хотелось бы наблюдать такое возле Кремля или в Екатеринбурге. После сцен с уличными боями, когда "митингующие" воодушевлённо жгли беркутовцев, сильно убавился оптимизм в отношении правильности "европейского" выбора Украины. Когда закончилось "добиванием" поверженного уже Януковича, с кровавой баней, с "небесной сотней"(зачем такой сектантский пафос?), стало ясно, что ничем хорошим для Украины Майдан не кончится. Если мне было очевидно, что последует цепная реакция прежде всего в Крыму, почему этого не просчитали лидеры Майдана? Если даже мне было понятно, что под лозунгами "гэть москалей", "чемодан-вокзал-Расея" не строится европейская демократия, то почему "мудрые" политики первым делом отменили закон о региональных языках?

Оправдываться потом, что закон "недостаточно хорош" - лишь подтверждать свою глупость. Впечатление, что Украина захотела в Европу за европейским достатком, забыв о европейских ценностях. Которые вроде как провозглашала. Как будь-то достаточно получить ассоциированное членство в ЕС, и посыпется манна небесная. Провозглашённая цель "новой" власти - построение "второй Польши", вызывает скепсис. Каким образом? Громя армейские склады и делая набеги в соседние области, еще не затронутые почти всеукраинскими майданами? Люстрацией толпы для чиновников? Люди с менталитетом в лучшем случае, начала 20-го века, собрались шагнуть в Европу 21-го века. Такое если и возможно, то начинать надо с себя, с изменения этого самого менталитета.

Волнения в Севастополе и Крыму не заставили себя ждать. Путин, как человек абсолютно прагматичный, до цинизма, не преминул этим воспользоваться. Что вряд ли нужно ставить ему в вину. Он всего лишь переиграл Майдан, Януковича, Яценюка, кто там еще. Как когда-то в 1994-м Кравчук переиграл Ельцина. Ведь конфликт интересов никуда не исчез, в разных формах был все это время. Путин показал, что умеет просчитывать ситуацию и действовать решительно, "на грани фола".

Все разговоры о санкциях и экономическом крахе останутся домыслами. Если санкции и будут существенными, это не будет смертельно опасно ни для Путина, ни для россиян, повидавших на своем веку и войны, и репрессии, да и санкции тоже. А могут даже пойти на пользу - в виде послаблений для бизнеса и пересмотра сырьевой структуры экономики. А вот перспективы Украины весьма туманны. "Новое" правительство походу, не представляет, как будет "строить Польшу". Что оно умеет, кроме люстраций, ленинопадов, принятия абсурдных законов, "делания страшных глаз", не видно пока. Может быть, готовится перейти под внешнее управление? У Европы своих проблем хватает.

среда, 19 февраля 2014 г.

Сочинская Олимпиада как зеркало американской деградации

«Правящие СМИ» Соединённых Штатов так и не выбрались из эпохи холодной войны. «Четвёртая власть» продолжает очернять русских и их Олимпиаду в газетах, журналах, Интернете. И нельзя сказать, что американцы отличаются особенной фантазией. Американская пропаганда полностью деградировала. В США деградировало само журналистское мышление, до сих пор базирующееся на канонах холодной войны. Ангажированные писаки словно не читали речей посла Макфола о «перезагрузке». Пока Макфол возмущался «антиамериканизмом», журналисты продолжали делать всё, дабы этот антиамериканизм полностью сожрал Макфола. Знаете, с чем мы имеем дело? С очередным провалом Обамы. Двойные стандарты сожрали самое себя.
 
В статье «Ложь о России», опубликованной в «The Nation» (США; источник перевода — «ИноСМИ») Стивен Коэн рассказал о том, что освещение событий в России ведущей американской прессой не просто деградирует, а деградирует долгие годы. Порочная практика в СМИ стала нормой.
«Примечательные исключения существуют, но налицо общий шаблон. Даже в маститых изданиях «New York Times» и «Washington Post» авторы информационных сообщений, редакционных статей и комментариев больше не придерживаются традиционных стандартов журналистики, зачастую не сообщают важные факты, не описывают контекст, не проводят чёткую разницу между репортажами и аналитическими статьями, не приводят как минимум две разные политические и экспертные точки зрения на крупные события и не публикуют противоположные мнения в колонках комментаторов. В результате американские СМИ пишут сегодня о России менее объективно, менее взвешенно, с большим конформизмом. А идеологии в них сегодня лишь чуть-чуть меньше, чем во времена советской России и холодной войны».

«Безответственную порку» Путину устраивают центристские, либеральные и прогрессивные СМИ — от «New York Times», «Washington Post» и «New Republic» до CNN, MSNBC и HBO. На последнем канале в программе «Real Time With Bill Maher» Говард Дин, не отличавшийся ранее глубокими знаниями о России, заявил под одобрительные звуки участников: «Владимир Путин — бандит».

На протяжении многих недель ядовитые материалы посвящались сочинской Олимпиаде. До начала игр «New York Times» объявила новый спортивный комплекс в Сочи «дистопией в советском стиле» и заявила в заголовке: «Терроризм и напряжённость, а не спорт и радость».

В день открытия Олимпиады эта же газета нашла место для трёх антипутинских статей и передовицы. Составить ей в этом конкуренцию сумела лишь «Washington Post». Факты, отмечает товарищ Коэн, не имели для редакции никакого значения.

Американские ведущие СМИ эксплуатировали угрозу терроризма в Сочи настолько безнравственно, что это «было похоже на порнографию». «Washington Post», которая за своё отношение к России получила прозвище «Правда» на Потомаке», стала олицетворением подобных повадок СМИ, пишет автор. Один спортивный обозреватель даже сумел превратить Олимпиаду в «состязание силы воли» между презренной путинской «бандитократией» и террористическими «повстанцами». Две «воюющие стороны» стали в глазах СМИ настолько похожи друг на друга, что у читателя появились сомнения: за кого болеть-то?.. И американские журналисты заранее присудили победу террористам.

Цитата:

«А как насчёт решения Барака Обамы направить в Сочи делегацию низкого уровня, включив в неё отставных атлетов-гомосексуалистов? В августе Путин буквально спас Обаму на посту президента, убедив Башара Асада уничтожить свое химическое оружие. Затем Путин поспособствовал широко разрекламированному заходу Обамы в сторону Ирана. Разве не должен был Обама лично отправиться в Сочи — в знак благодарности Путину либо в знак солидарности с российским лидером в борьбе с международным терроризмом, который наносит удары по нашим странам? Почему он не поехал — потому что оказался в западне своей недальновидной политики в отношении России, или потому что американские СМИ представили в ложном свете различные приведённые причины: предоставление убежища Эдварду Сноудену, разногласия по Ближнему Востоку, посягательства на права геев в России, а теперь и Украина? Каким бы ни было объяснение, как говорят русские интеллигенты, сталкиваясь с двумя плохими альтернативами, «обе они худшие».

Атаки СМИ на Олимпиаду в России, добавим к этому, имеют непредвиденные жертвы. В числе последних — спортсмены из вполне демократических государств. Эти пострадавшие о возможной реакции родины и «международного сообщества» не могли и подозревать. Они же спортсмены, не политики; их наивность, видимо, можно простить точно так же, как наивность Вудхауза, попавшего во время Второй мировой войны в лагерь для интернированных и согласившегося вести передачи для немецкого радио (впрочем, безобидные), простил и объяснил миру Дж. Оруэлл.

На днях канадская конькобежка Бриттани Шусслер обнародовала в «Твиттере» снимок: она и Путин. Это же ужас: Шусслер не только сфоткалась с «тираном» и ущемителем гомиков, но даже среди других сама попросила о таком снимке российского президента!.. Бриттани немедленно была заклеймена западными обывателями. Земляки сочли, что Шусслер поддерживает «тирана, который подвергает гонениям представителей ЛГБТ». Травля дошла до таких масштабов, что спортсменке пришлось удалить фотографию из «Твиттера». Ей пришлось и оправдываться: она написала, что её неправильно поняли (это нынче обыкновенное оправдание, его даже Обама не стесняется использовать).
Интересно, что нашлись и те, кто поддержал испуганную девушку. Один пользователь назвал критиков спортсменки не как-нибудь, а «нетолерантными дураками», что весьма примечательно. Под таковыми он понимает тех, кто «помешан на одной теме и уверен в собственной правоте». Им он даёт совет «вернуться под камень, из-под которого они вылезли».

И действительно, гомосексуалисты, если разобраться, начисто лишены толерантности (терпимости) по отношению, скажем так, к другим людям. То есть те, кто больше всех вопит о толерантности, сам едва ли отличается таковой. Фотографируешься с Путиным — сторонник тирана. Радуешься приёму в Сочи — враг голубых. И вообще, русское влияние тлетворно. Вот мы, ЛГБТ, хороши. Критика в подобном духе — это уже не деградация личности, это не что иное, как полный её распад. Шизофрения. Всё истолковывается в крайне узком смысле и подчиняется лишь ему, этому узкому смыслу. Понятно, что никакой терпимости даже и близко нет. Наоборот, проявляется полная нетерпимость ко всему.

Другой товарищ посоветовал Бриттани не извиняться и добавил, что хоть некоторые и думают, будто «мир должен вращаться только вокруг гей-сообщества», но это не так.

Но голос скандалистов всегда был сильнее голоса разума. Шусслер — не единственная пострадавшая из Канады.

Как пишут СМИ, Глэдис Стойко, жена канадского фигуриста, тоже удалила фотографии со встречи с Путиным. Землячки и землячки своими комментариями так напугали её, что она удалила заодно и аккаунт.

Недавно инициативными товарищами из Москвы был создан сайт «Слухи Сочи», где фейковые новости о сочинской Олимпиаде классифицированы и пронумерованы.

В США пишут о ржавой воде из сочинских кранов, ссылаясь на фотографию в «Твиттере». На самом деле снимок использовался в 2012 году для иллюстрации новости о низком качестве питьевой воды на Украине.

Смакуется и «новость» о массовом убийстве бродячих собак в Сочи. Есть и иллюстрация — но и она взята из прошлого, и тоже украинского. В 2012 году она иллюстрировала статью о захоронении собак близ Донецка.
А вот туалет якобы в Сочи: «Сочи — территория дружелюбных людей. Здесь можно посидеть в компании друзей с кружечкой пива прямо на унитазах. «Передайте мне, пожалуйста, туалетную бумагу».

Ряды унитазов стоят вдоль стен. Садись, не заскучаешь. Главное, штаты снять не забудь. Или юбку.

Сайт опровергает: «На самом деле эта фотография сделана в России, но в другом месте. Это туалет в университете Казани, а фотография сделана Максом Ломакиным для «BBC».

Пишут на Западе и о том, что Путин украл все деньги на инфраструктурное обеспечение Олимпиады, а затем передал их полиции, дабы ты мордовала несчастных геев. Денег на строительство совсем не осталось, поэтому спортсменов и гостей окружает мрачная советская действительность: развалившиеся дома, рассыпавшиеся дороги, бомжи. Ну, зато есть надпись: «Welcome to Sochi!» Опровержение: фотография сделана Каем Пфаффенбахом («Рейтер») в Сочи, но 19 февраля 2013 года.

Деньги, на которые в двери вставлялись ручки, тоже украл Путин. Или его чиновники, какая разница. Американский журналист Барри Петчески попытался открыть гостиничный номер, но дверная ручка осталась у него в руке. Цитата с сайта: «Сам Барри уже два дня спустя написал о том, что данное фото сделано не в Сочи. Кроме того, Барри сказал замечательную фразу: «Лучшая часть каждой Олимпиады — обо…ать организаторов».

Ещё фейки: в Сочи красят траву из пульверизаторов; убит человек, ответственный за нераскрытое олимпийское кольцо; ведутся хакерские атаки на компьютеры болельщиков, да не простые атаки, а гейские; в Сочи запрещено бросать в унитазы использованную туалетную бумагу и рекомендуется съедать её и т. д.

В принципе, многое из этого надо отнести в разряд сатирических новостей (кое-что и вправду к ним относится) и просто хорошо посмеяться. Однако перепечатки из «Твиттера» или «The Daily Currant» (исключительно сатирическая газета) изданиями от мейнстрима вроде «Вашингтон Пост» выглядят уже не смешно.

А вот что заявил накануне Олимпиады американский президент Барак Обама: «Если Россия не имеет геев или лесбиянок среди своих спортсменов, это лишь делает её команду слабее». И это не фейк. И не удивительно, что после этих слов журналисты полезли в грязное бельё Обамы. Всё вышло по поговорке: «За что боролись, на то и напоролись». Теперь мировое сообщество считает Барака Хусейна шалунишкой и первым голубым президентом США. Уже выяснилось, что несколько лет назад будущий президент частенько посещал не только ночные клубы для геев, но даже специальные сауны.

Ну не деградация ли?

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Олимпийские запреты: 12 вещей, которые нельзя делать в Сочи

На время Олимпиады в Сочи вводятся многочисленные ограничения – от усиленных мер безопасности до запретов вывешивать на балконе белье.

1. Прийти на стадион в маске и с флагом с надписью на иностранном языке

В декабре правительство утвердило правила поведения болельщиков на спортивных объектах. Список запретов вышел обширный. Например, нельзя надевать на стадионе маску и обнажать интимные части тела, проносить на трибуны предметы, по длине, ширине и высоте превышающие 40 сантиметров, использовать духовые инструменты, за исключением горнов и дудок, а также фонарики, лазерные указки и флаги больше, чем два на полтора метра. При этом на стадион не пустят и с маленьким флагом, если на нем будет надпись на иностранном языке, для которой нет нотариально заверенного перевода на русский.

2. Устраивать политические акции вне «гайд-парка».
В начале января власти Сочи решили, что политические акции во время Игр можно будет проводить только в микрорайоне Хоста в Хостинском районе города Сочи. Он находится на побережье Черного моря, между Имеретинской низменностью (где расположился прибрежный олимпийский кластер) и центром Сочи.

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что в местном «гайдпарке» можно будет «свободно выражать свое мнение, не нарушая права других граждан и правила Олимпийской хартии». В хартии (своде основных принципов деятельности Международного олимпийского комитета) есть пункт 50, который запрещает в местах проведения соревнований любые демонстрации или пропаганду как политического, так и религиозного или расового характера.

Выбрать площадку для проведения митингов в Сочи поручил президент России Владимир Путин. Изначально он наложил полный запрет на протестные акции, но в начале января отменил это решение.

3. Развесить на балконе выстиранное белье.
Власти Сочи решили вмешаться в быт сочинцев и запретили развешивать белье на балконах, предложив использовать для его сушки «специальные площадки». Зачем это делалось, понятно: администрация заботится о том, как будет выглядеть город. Также чиновники вспомнили о самовольно установленных кондиционерах. По новым требованиям, «они должны иметь симметричное расположение» и быть согласованы со всеми собственниками, чтобы оборудование располагалось на зданиях «не хаотично, а по утверждённой схеме».

4. Стать недружелюбным волонтером и писать в блог.
На Олимпиаде будут работать 25 000 волонтеров из России и других стран, за плечами которых — конкурс в 8-9 человек на место. На это время им запретили пить, курить, сквернословить и распространять негативную информацию о положении дел на Олимпиаде — давать интервью, писать в блогах, размещать фотографии в соцсетях. Отдельно Владимир Путин на встрече с волонтерами попросил их не давать волю негативным эмоциям и побольше улыбаться при общении с гостями Олимпиады. Впрочем, по словам волонтеров, эту просьбу до них уже ранее донесли в более доходчивой форме: те, кто будут не соответствовать требованиям, отправятся домой.

5. Покурить на соревнованиях.
Во время Игр курение запрещено на территории всех Олимпийских объектов за исключением специально отведенных зон за их пределами. Нельзя будет курить и в расположенных в Олимпийском парке барах и ресторанах. В районах спортивных комплексов запрещена продажа сигарет, в городских магазинах выросли цены на табачные изделия.

6. Нанять гастарбайтеров.
Тысячи гастарбайтеров из СНГ, прибывшие на олимпийскую стройку с перспективой «осесть и закрепиться в регионе» (так выразился краснодарский губернатор Александр Ткачев), с приближением Олимпиады начали мешать. В августе им перестали выдавать патенты, в сентябре к выдворению гастарбайтеров подключили ударные «мобильные группы» из казаков, полицейских и сотрудников ФМС. В январе была прекращена выдача мигрантам разрешений на работу в регионе. Число работавших на объектах Олимпиады рабочих, по разным оценкам, составляло от 70 000 до 100 000 человек из российских регионов и СНГ.

7. Пронести жидкости в самолет.
В начале января Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ужесточило правила провоза багажа авиапассажиров, запретив проносить на борт любые жидкости, даже в емкостях менее 100 миллилитров. Исключение решили сделать только для жизненно важных лекарств и детского питания, да и то — после проверки их сотрудниками службы безопасности аэропорта.

8. Взвинтить цены для туристов.
На время Олимпиады власти решили заморозить цены на услуги гостиниц, такси, прачечных и химчисток, чтобы те не взвинтили цены на фоне олимпийского ажиотажа (как это нередко бывает). Правда, при этом выросли цены на проезд в общественном транспорте. Например, по словам местных жителей, билет на маршрутку из центра города до микрорайона Кудепста накануне Игр вырос с 27-30 рублей до 58 рублей.

9. Прокатиться с ветерком по «олимпийской» полосе.
На время Олимпиады в Сочи решили ввести выделенные полосы для машин Олимпийских и Паралимпийских игр, а также специальные дорожные знаки. На выделенных полосах будут изображены олимпийские кольца. За езду по «выделенке» или остановку на ней водителей будут штрафовать на 5000 рублей. В октябре вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что треть всех затрат на развитие Сочи была потрачена на развитие транспортной инфраструктуры (более 1 трл рублей, из них государственные — 600 млрд рублей). Он обещал, что этих денег хватит на то, чтобы избежать пробок. Но машин со спецпропусками оказалось слишком много, и заторы из автомобилей появились уже и на выделенных полосах.

10. Приехать в Сочи на своем автомобиле.
На время Игр Сочи будут закрыты для въезда иногороднего автомобильного транспорта. С 7 января по 21 марта в Сочи будут пускать только экстренные службы, автомобили, обслуживающие Олимпиаду, а также водителей со специальной аккредитацией. За попытку въехать в город без разрешения с номерами другого региона придется заплатить штраф в 3000 рублей.

11. Задержаться в Сочи подольше.
Безвизовый режим въезда для иностранных гостей Игр будет действовать в течение 30 дней (Олимпиада начинается 7 февраля). Тот, кто захочет остаться на Паралимпиаду, не сможет этого сделать — она будет проходить с 7 по 16 марта. Таким образом, тем, кто решит поддержать национальную сборную на обоих соревнованиях, придется в перерыве съездить на родину. Иногородних болельщиков тоже взяли на контроль: те, кто не поселятся в гостиницах, должны будут в течение трех дней встать на учет по месту временного проживания.

12. Быстро переслать посылку в Сочи.
«Почта России» не славится оперативной доставкой отправлений, а на время Игр — с 1 января по 31 марта — посылки на юг будут идти еще дольше. Из-за повышенных мер безопасности главный почтовый оператор России будет дополнительно проверять все посылки, отправления EMS и бандероли первого класса в Краснодарский край и Республику Адыгея, в течение трех месяцев. Список запрещенных предметов стандартный: оружие, наркотики, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества, а также российские деньги и иностранная валюта, скоропортящиеся продукты питания, напитки, ядовитые животные и растения. Таким образом, если при оптимистичном сценарии посылка из Москвы в Сочи идет около двух недель, то сколько она будет идти во время Олимпиады — можно только догадываться.

среда, 12 февраля 2014 г.

Татьяна Волосожар и Максим Транько стали олимпийскими чемпионами

В жестокой конкуренции Татьяна Волосожар и Максим Транько  выиграли золото.

  Они олимпийские чемпионы!!!! Серебро у Ксении Столбовой и Федора Климова!